Вводный курс “Стартовый капитал консультанта по управлению”

Расширяйте кругозор и набор навыков, а также углубляйте экспертизу в конкретных направлениях консалтинга и менеджмента. И, пожалуй, лучший способ — это сделать записаться на бесплатный 3-дневный вводный курс “Стартовый капитал консультанта по управлению”, который пройдет 19-21 декабря 2023 года.

Бизнес 16+

Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас запланировать обучение на 2024

Этот 3-х дневный курс – прелюдия к годичной обучающей программе повышения квалификации от опытных консультантов НИСКУ https://dpo-cmcrussia.ru  Закончив программу, вы сможете серьезно укрепить свои позиции на рынке консалтинга или уверенно начать свой профессиональный путь в качестве квалифицированного консультанта по управлению. Инвестиции в обучение вы сможете окупить уже первыми полноценными консалтинговыми проектами. 

Поскольку аналогов у программы нет, и мы уверены в результатах, которые получат слушатели, мы приняли решение сделать часть программы бесплатной. Это позволит нам познакомить с программой и ее преподавателями как можно больше потенциальных слушателей, а вам принять взвешенное решение о начале обучения. Заявку можно оставить на сайте https://dpo-cmcrussia.ru

А теперь обо всем по порядку.
Если вы работаете с бизнесом и помогаете клиентам достигать результатов, то рано или поздно — ваши доходы упираются в «потолок». Поэтому для многих консультантов встает вопрос: “Как приносить больше пользы клиентам, чтобы вырасти в доходах?”
Здесь то мы и знакомимся с управленческим консалтингом в качестве следующего этапа профессионального развития. И вот почему. 

Организацию нельзя развивать поэлементно, а только как целое! 
С помощью отдельных методов, например маркетинга — можно достичь краткосрочных эффектов, но сложно добиться стратегических прорывов. Вместе с тем с помощью методов управленческого консалтинга можно масштабировать бизнес многократно. Поэтому консультанты по управлению востребованы, а инвестиции бизнеса в управленческий консалтинг дают многократную окупаемость.
В среднем у сертифицированных консультантов по управлению и оргразвитию 10-ти кратная конверсия (соотношение размеров гонорара консультанта и последующего роста выручки/прибыли клиентской компании в результате консультирования). И это не предел! Например, Эрик Фламгольц добился конверсии 278 по компании “Starbucks”.

Как стать таким консультантом, который будет «драйвером» для всех усилий собственника и сможет создавать масштаб реальных изменений у клиента?
Расширяйте кругозор и набор навыков, а также углубляйте экспертизу в конкретных направлениях. И, пожалуй, лучший способ это сделать записаться на бесплатный 3-дневный вводный курс “Стартовый капитал консультанта по управлению”, который пройдет 19-21 декабря 2023 года.

Этот курс будет полезен для:
Всех, кто знакомится с профессией, собственников и руководителей. А также для консультантов по управлению бизнесом и GR, HR-специалистов, бизнес-консультантов и тренеров, коучей, маркетологов, специалистов по управлению проектами, корпоративному праву, бережливому производству, ТРИЗу, бренд-менеджменту и всех коллег и соседей по профессии.
Своим опытом поделятся ведущие преподаватели-консультанты, неоднократно сертифицированные по Международному стандарту (СМС). А вы сможете: 

  • Разобраться в том, как анализировать организации и повышать их эффективность
  • Систематизировать свои знания и понять какие пробелы нужно заполнить
  • Прояснить свое позиционирование
  • Получить конкретные инструменты консалтинга для применения

Что в программе? 
19 декабря 18:00: Кто такой профессионал в консалтинге? (Т.Н. Лобанова и В.Н. Блинов)
– Краткий обзор рынок консалтинга
– Модель компетенций ICMCI
– Наиболее востребованные услуги
– Ошибки начинающих консультантов по управлению
– Поиск уникальности и своей сферы: Т-модель компетенций
– 3 этапа консультационной работы в деталях
– Разбор реального кейса

20 декабря 18:00: Интейки в управленческом консультировании (А.И. Пригожин) 
– Заведомые проблемы, как проверенный способ «захватить» внимание клиента
– 5 управленческих инструментов, которые почти всегда вызывают интерес
– Как проблематизировать клиента с помощью воображаемых ситуаций?
– О чем свидетельствуют слабые сигналы и как их искать?
– Проверенные способы расширения контракта

21 декабря 18:00: Как подготовить и провести стратегическую сессию? (Г.И. Кривошеина и Е.В. Редколис)
– Пирамида стратегического планирования
– Секреты подготовки: Состояние организации, Виденье, Ценности, Цели, “План жизни”
– Как строится эффективная групповая работа? 7 итоговых документов в результате страт сессии
– Практическое применение SAPE-сессий в условиях неопределенности 

Что в результате?
Получите общее представление об управленческом консультировании и этапах работы с клиентом, получите конкретные интейки для “захвата” клиента и расширения контракта, а также познакомитесь с основами проведения стратегических сессий.  

Кто преподаватели?
Татьяна Николаевна Лобанова – Президент Национального Института Сертифицированных консультантов по управлению (НИСКУ), СМС, Academic fellow Международного Совета институтов по управленческому консультированию (ICMCI), канд. псих. наук., доцент Высшей Школы Экономики, г. Москва;
Владимир Николаевич Блинов -  СМС, Academic fellow ICMCI, член Комитетов по науке и профессиональному развитию НИСКУ, д.б.н., профессор факультета исторических и политических наук Томского государственного университета, Томск.
Аркадий Ильич Пригожин – СМС, Academic fellow ICMCI, Основатель НИСКУ и Школы консультантов в РАНХИГС при Правительстве РФ, доктор философ. наук, автор популярных книг по социологии организаций и управленческому консультированию. 
Галина Ивановна Кривошеина — СМС, Практикующий независимый консультант по управлению и организационному развитию. 14-летний опыт работы, 200 консалтинговых проектов в 50 компаниях, проведено около 3000 часов семинаров и тренингов. Автор статей и обучающей книги о проведении стратегической сессии.
Елена Валерьевна Редколис — член НИСКУ, ТРИЗ-спе­ци­алист 4-го уров­ня. Пол­но­моч­ный пред­ста­витель Эк­спертно-ме­тоди­чес­ко­го Со­вета МА ТРИЗ (1, 2 уров­ни ат­теста­ции), к.т.н.

 

P.S. Все темы вводного курса в дальнейшем будут глубоко и комплексно раскрыты в рамках годовой программы дополнительного профессионального обучения (см. https://dpo-cmcrussia.ru/), поэтому вводный курс может стать для вас своего рода «тест-драйвом», если вы задумываетесь о получении квалификации профессионального консультанта. Со всеми вопросами также можно обращаться к менеджеру программы  Антону Сиротину  sirotin2202@gmail.com

Поделиться:

129 дней назад
19 декабря 18:00 — 21 декабря 2023 20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов